пакет каких документов необходим для оформления 1/2 доли на квартиру? Заранее огромное спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Пакет каких документов необходим для оформления 1/2 доли на квартиру? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения!

А что значит "оформление"? Купля-продажа, дарение, наследство или иное? Уточните свой вопрос.

Здравствуйте, Ксения.

Вы будете приобретать 1\2 долю? Для совершения сделки от покупателя нужен только паспорт, для Продавца, кроме паспорта,- правоустанавливающие документы на собственность (свидетельство о регистрации права и тот документ, который указан в свидетельстве в графе "Документы-основания";), кадастровый паспорт на квартиру, выписка из паспортной картотеки, согласие супруга на сделку, если квартира приобреталась в период брака, выписка об отсутствии задолженности по уплате налогов.