Проблема с получением оригинала аттестата из института - куда можно обратиться при требовании предоставить его для поступления в мед. колледж?

• г. Иркутск

Оригинал аттестата находится в институте. Выдать могут лишь в сентябре в связи с отпусками сотрудникоа. С 4 по 14 августа ВУЗ закрыт совсем. Поступаю в мед. колледж от работы и сроком до 18 августа требуют принести оригинал аттестата, копия уже сдана. Но если не предоставлю оригинал, не зачисляются. Куда возможно еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Пишите заявление в институт с требованием вернуть аттестат - на имя ректора или заместителя. И объясните ситуацию там, куда зачисляетесь. Часто входят в положение.