Проблемы с бывшим мужем - отказ от ребенка, насилие, запрет на выезд - как найти выход

• г. Брянск

Ушла от гражданского мужа на съемную квартиру. По причине того, что работаю по 12 часов, совместный ребенок находится у свекрови, когда я на работе. Муж вообще не хочет отдавать мне ребенка, обзывается, дерется и настраивает сына против меня. У меня есть возможность уехать в Германию на ПМЖ к родному отцу, но они не дают мне разрешения на выезд. Ушла от них потому, что Денис (бывший муж) наркоман и алкаш. Работать нигде не работает, кормит его мама. Как мне разобраться с данной ситуацией.

Ответы на вопрос (1):

лишайте его родительских прав если есть основания.И его разрешение не понадобится