Процедура правильного приобретения дома с земельным участком - разрешительные документы для продавца и оформление документов для покупателя

• г. Салехард

Будьте любезны, подскажите пожалуйста: что нужно что бы юридически правильно приобрести дом с земельным участком (в личную собственность), либо земельный участок под строительство (ИЖС, дачные участки, садовые и т.д.) чтобы всё было законно под постоянное проживание (прописка ит.д) ?Какие разрешительные документы должны быть у продавца? И какие документы должны быть оформлены покупателем (в каждом конкретном случае) ?

Ответы на вопрос (2):

По вашему вопросу консультация платная

юридически правильно обратиться к юристу по месту проведения сделки.