Какие у меня есть права и реальные возможности получить компенсацию именно по сокращению в данной ситуации?

• г. Москва

Я работаю в рекламном аг-ве 5 лет, пережив в нелегкую годину практически всех, с кем пришлось начинать. Фирма ужалась со 100 до 20 человек, и вот - новый виток сокращений, видимо, попаду под сокращение и я. Узнав это из своих источников, работу я уже почти нашла. Но также стало известно, что моя фирма собирается меня помытарить - предложить пойти месяц погулять за свой счет, в отпуск неотгулянный и т.д. Кроме того, у меня черная зарплата. Какие у меня есть права и реальные возможности получить компенсацию именно по сокращению в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Арина, не соглашайтесь на те предложения, которые Вас не устраивают. Если работодатель захочет Вас уволить, пусть делает это по сокращению численности или штата работников. В этом случае Вы получите два оклада, при определенных условиях можете получить третий. А вот с "черной" зарплатой сложнее.

Ю.Д,