Как вернуть деньги за некачественное постельное белье, заказанное через интернет с оплатой наложенным платежом?

• г. Челябинск

Заказала постельное белье по интернету, наложенным платежом, оплатила на почте, дома обнаружила не качественное белье, как вернуть деньги, возможно ли принести на почту товар, отправить продавцу пусть даже и за свой счет и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, это Ваше право. Пишите Претензию на основании ст. 26.1 ЗоЗПП РФ и требуйте возврата денег. Отправляйте посылку обратно.

Предварительно заявите продавцу письменную мотивированную Претензию и потребуйте расторжения ДКП и возврата денег или обмена белья.