Что делать, если отказ от наследства подвергается изменению и отмене, несмотря на его необратимость?

• г. Санкт-Петербург

У меня при наследстведнном имуществе, я получил отказ от доли наследства. Там было четко написано, что отказ не имеет обратной силы. Приехав оформлять наследственное дело, мне сказали, что челвек оформивший отказ, приехал и написал отказ на отказ. И поскольку он приехал раньше меня, то мой отказ н действителен. Какие у меня есть варианты действий, и зачем было мне оформлять первый отказ, если его всгда можно переиграть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с п. 3. ст. 1157 ГК РФ "Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно."

Вы так путанно изложили ситуацию, что не понятно ...Вы отказ писали или другой наследник? В пользу кого?...