Длительность и действие судебного приказа о выплате алиментов после достижения совершеннолетия

• г. Казань

Я получил судебный по алиментам за неделю до совершеннолетия на выплату алиментов от матери. Не могли бы вы сказать, в течении какого времени после исполнения 18 летия будет действовать судебный приказ и будет ли он вообще действовать?

Ответы на вопрос (2):

только если есть долг

В судебном приказе должно быть указано до какого времени.

Если ребенок не инвалид, то после 18 лет алименты не платятся.