Возможности, доступные при утере паспорта и наличии временного удостоверения личности

• г. Тула

Паспорт утерян есть временное удостоверение личности, можно ли:

1. получить в росреестре выписку из хозяйственной книги (если да на основании какой статьи?)

2. вступапать в наследство.

Ответы на вопрос (1):

получать выписку и вступать в наследство можно, при отказе-обжалование в суде.