У меня такой вопрос у меня кредит в банк, у него отозвали лицензию. Могу ли я не платить дальше за этот кредит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

Нет, Вы по-прежнему должны погашать кредит, потому что никаких оснований для прекращения Вашего обязательства нет.

Для этого вам нужно узнать у временной администрации банка реквизиты для погашения (скорее всего, они должны быть на сайте банка).