Отказ в приеме на работу из-за татуировки - законность и возможные меры против работодателя

• г. Москва

Устраивалась в магазин на должность работник торгового зала, получила отказ из за присутствия татуировки на моей руке. Разве это законно? Как можно наказать работодателя?

Ответы на вопрос (4):

1. Вполне законно.

2. Никак.

Почему? Ведь В соответствии со ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора, по обстоятельствам, не связанных с деловыми качествами работников.

Вам ответили.

Анна, не соглашусь с коллегами. Получите письменный отказ или иные доказательства того, что с Вами не заключен договор именно по этой причине, и обратитесь с иском в суд.

Вы правы, это к деловым качествам не относится.