Вопрос о рассмотрении апелляционной жалобы, когда исковое заявление оставлено без рассмотрения в первой инстанции

• г. Петрозаводск

Если на судебное решение в арбитражном деле подали апелляционную жалобу, рассмотрение этой жалобы назначили, допустим, на 5 сентября, но 1 сентября было принятого решение оставить исковое без рассмотрения, то есть спора в первой инстанции уже нет, а в апелляционной инстанции оспаривается другой акт по этому делу, то апелляционную жалобу суд уже не должен рассматривать? Какая тут действует статья апк?

Ответы на вопрос (3):

Непонятно что обжалуется в апелляционной инстанции, если решения по делу нет? Что в апелляцию то отправили?

Антон, вы сами-то поняли, что написали?

Если заявление оставлено без рассмотрения, то по такому заявлению НЕ может быть никакого решения. Раз нет решения, то НЕ может быть никакого обжалования и, тем более, рассмотрения указанной жалобы.

Здравствуйте, Антон!

Если вы подали апелляцию на определение суда то разрешение спора по этому делу будет отложено.

Но поясните Ваш вопрос, чтобы получить точную информацию.