Как оформить надбавку на иждивенца для несовершеннолетней дочери при разных адресах регистрации
₽ VIP

• г. Сургут

Мать и дочь зарегистрированы на разных адресах. Дочери исполнилось 18 лет. учится на очном отделении. Мать на пенсии. Для начисления надбавки на иждивенца, необходимо установить факт нахождения дочери на иждивении в судебном порядке.

Какие требуются документы и как правильно составить заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Василий, г.Сургут!

Для установления факта нахождения иждивенца на вашем содержании необходима Справка о составе семьи с места вашего жительства, а это возможно только при наличии регистрации вашей дочери по вашему адресу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 октября 2010г

19:56 уф.вр.(17:56 моск.)

Надбавка на НЕтрудоспособных иждивенцев может быть назначена Неработающим пенсионерам по старости или по инвалидности 1,2гр. Такая надбавка в принципе не может быть назначена матери за работоспособную 18-летнюю дочь. Поэтому суд вообще не будет устанавливать такой факт.