Нанесение ножевого ранения жене в нетрезвом состоянии - последствия для брата

• г. Нягань

Мой брат нанёс своей жене ножевое ранение в руку ширина 2 см.в нетрезвом состоянии. Его жена написала отказ от подачи заявления. Но его подали в розыск и когда нашли забрали в полицию. Что ему будет.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от что вменили. Потому как там вообще по сути легкий вред, дело частного обвинения, которое не рассматривается без заявления потерпевшего. Но ему вменили видимо угрозу убийства, или покушение на него. Первое до двух лет, второе особо тяжкое.