Как обратиться по поводу постоянно ломающегося лифта в доме с 10 этажами?

• г. Тюмень

Хотела бы узнать куда обращаться по поводу лифта. Такая ситуация, дом 10 этажей лифт ломается на неделе раза 3-4 при этом за день может раза 2 сломаться. Мне приходиться с коляской и ребенком подниматься на 10 этаж. В доме живут бабушки которым не повезло с этажом им тяжело подниматься, мы с мужем и ребенком в коляске застряли в лифте раз, после это страшно стало ездить. Куда написать или обратиться.

Ответы на вопрос (1):

в жилищную инспекцию и прокуратуру напишите.Это серьезно.Претензию подайте в УК или ТСЖ.