Я получаю досрочную пенсию. Сейчас мне предлагают стать председателем ТСЖ. потеряю ли я досрочную пенсию?

• г. Владикавказ

Я получаю досрочную пенсию. Сейчас мне предлагают стать председателем тсж. потеряю ли я досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет

Вы уверенны? На чем основывается ваш ответ?

Людмила, коллега Гатауллина Р.И. дала верный и конкретный ответ. Если Вы не уверены- ознакомьтесь с ФЗ РФ" О трудовых пенсиях","О страховых пенсиях"(ст.30)" О пенсионном обеспечении в РФ" ....

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в целях настоящего Федерального закона

пенсия по государственному пенсионному обеспечению - ежемесячная государственная денежная выплата, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом.

если пенсия ван установлена-нет основания для ее аннулирования. как работающий пенсионер вы не получите ее индексации.