Как стать председателем ТСЖ, если я не являюсь собственником квартиры в данном доме, и как правильно оформить все документы?

• г. Луховицы

Мне предлагают стать председателем тсж (я не собственник квартиры в этом доме). Законно ли это? И если да то как все это правильно оформить?

Ответы на вопрос (2):

если уставом это предусмотрено, то пожалуйста. в таком случае ТСЖ должно заключать с вами договор о чем должно быть принято соответствующие решение на общем собрании.

Нет, нужно быть собственником. Он выбирается из правления, а в правление могут попасть только собственники. Вас налоговая не зарегистрирует.