25 лет без договора и ремонта - У семьи, проживающей в служебном жилье Газпрома, есть ли право на собственность?

• г. Краснодар

В 1991 году наша семья переехала из г.Баку в Краснодарский край. Дедушка устроился на работу в Газпром и нам дали служебное жилье. В 1996 году дедушка ушел на пенсию, но в данном жилье мы проживаем до сих пор. Никаких договоров с организацией относительно пользования жилым помещением составлено не было. Из документов есть только ордер и домовая книга. В доме прописаны: 3 пенсионера, я (1982 г. р.) и 2 несовершеннолетних ребенка. За 25 лет нашего проживания в служебном жилье организацией ни разу не было произведено никаких ремонтных работ. Мы своими силами поддерживаем дом в надлежащем порядке, исправно оплачиваем услуги ЖКХ. На территории домовладения не расположено никакого оборудования, относящегося к контролю газового оборудования и обеспечивающих работу операторов газовой станции, для которых и строился этот дом в 1976 году. Имеем ли мы право требовать у Газпрома передачи жилья в нашу собственность, опираясь на вышеизложенные факты? Работает ли в нашем случае статья о "приобретательской давности"?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд о признании права за давностью владения стю 234 ГК

Для обращения в суд лучше если иск оставит юрист

Вы можете обратиться с иском в суд по статье 234 приобретательная давность