Требование председателя оплатить второй участок без точки поставки - правомерно?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В собственности имеем 2 участка. На одном участке у нас проведен свет, а на втором нет точки поставки. На общем собрании было решение установить второй трансформатор, т.к. у некоторых садоводов построены сауны, теплые полы и не хватает мощностей. За один участок целевой взнос мы заплатили, а за второй нет т.к. точки поставки. Председатель теперь требует оплатить за второй участок. Прав ли он. А это 20 тыс. руб. Членские взносы у нас 15 тыс. руб. и 3% за просрочку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Целевой взнос предполагает установку точки поставки на второй участок? Если нет, то и платить не за что. Но Устав СНТ скорей всего предполагает за отказ от взносов взыскание пени и отключение от электроэнергии. Решать только в судебном порядке. Платить, потом требовать перерасчета. Но сделают ли перерасчет? Нет гарантии.