Неоправданное требование возврата денег по расписке - как доказать и безденежность и повысить шансы на выигрыш дела

• г. Пенза

Увольняясь с работы меня попросили написать расписку о том, что я взяла в долг у коммерческого директора организации 172000 рублей. Объяснив это тем, что перечисляемые мной деньги, полученные от клиентов еще не пришли на карту того самого коммерческого директора. Я написала. После этого мною был сделан запрос в банк о предоставлении сведений о перечислении денег на карту получателя. Банк предоставил выписку из которой видно, что деньги были перечислены. Коммерческому директору послала на эл-ку эту выписку, но он подал на меня заявление в суд с требованием возврата денег по расписке. Как доказать безденежность моей расписки? Есть ли у меня шансы на выигрыш дела. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть при грамотном подходе.Наймите юриста.

Очень сложно доказать, что деньги не брали. Если только были свидетели и подтвердят.

Вам необходимо нанимать специалиста

К сожалению, Кристина, невозможно ничего доказать, так как займодатель - физическое лицо, а показания свидетелей являются недопустимыми в денежных вопросах.

Изначально надо было проконсультироваться, а не когда туча на горизонте уже появилась.