Проблемы с выплатой денег за работу на сборе урожая клубники - Как достичь своих прав?

• г. Курск

Работала на сборе урожая клубники по причине болезни дочери была вынуждена уехать домой как мне добится выплаты денег расчет был обещен в течении недели а прошло уже четыре недели.

Ответы на вопрос (3):

если есть доказательства обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания з/п.

жалуйтесь в трудовую инспекцию

Доброе время суток.

Согласен с Зекриной А.А. (г.Белорецк).

Для начала Вы должны "понять" условия, указанные в Вашем договоре (трудовой или гражданско-правовом) по данному вопросу. Если данный документ был заключен между Вам и работодателем. Имеются ли у Вас какие - либо документы по оплате труда, выполнения каких - либо обязанностей (работ, услуг). Не стоит ограничиваться только свидетельскими показаниями других работников.

Из личного опыта. Без сбора доказательств юристом, обращения работника в ГТИ, прокуратуру и суд не дают должного результата. ГТИ и прокуратура как правило заявителей направляет в суд. А в суде у работника кроме "бездоказательных обвинений" в адрес работодателя ничего нет.