Мать продавца на рынке сталкивается со ситуацией, когда ей приписывают ответственность за испорченную клубнику на складе - как она может доказать свою невиновность?

• г. Гродно

Мать моего друга, попала в неприятную ситуацию, она работает продавцом на рынке, и в понедельник на прошлой неделе, начальник приказал в устной форме, не продавать клубнику а продавать пирожки, клубнику грузчики перегрузили на склад, во вторник она ушла на больничный, а выйдя с больничного она узнает что не может уволиться по причине того что должна рынку сумму за клубнику которая испортилась на складе, клубники было 130 кг,сумма не маленькая, вопрос состоит в том, как ей доказать что она не имеет к клубнике никакого отношения, и что не виновата в ее порче?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Сергеевич, Вашей знакомой ничего доказывать не надо, исхожу, что Беларусь это также страна континентальной правовой семьи, доказывает заинтересованная сторона.