Как подать на алименты на гражданского мужа, если ребенок зарегистрирован только на меня? И кто оплачивает экспертизу на установление отцовства?

• г. Ярославль

Как подать на алименты на гражданскогт мужа, если ребенок зарегистрирован только на меня? Кто оплачивает экспкртизу на установление отцовства?

Ответы на вопрос (4):

Вы, потом отец.

Здравствуйте! Вам нужно с иском о взыскании алиментов одновременно подавать требование об установлении отцовства. В рамках судебного процесса назначат экспертизу ДНК. Оплачивать её будете вы, но потом эти расходы будет возмещать проигравшая сторона. Либо суд может освободить стороны от оплаты до вынесения решения и тогда её будет оплачивать проигравшая сторона.