Право на взятие медицинской карты ребенка для приема у специалиста в другом городе - основания и требования

• г. Краснодар

Имею ли я право взять медицинскую карту ребенка для приема у специалиста в другом городе? Ваш юрист ответил мне, что имею право, только под роспись. А на основании какого закона я могу это просить. Просто в детской поликлинике мне отказали сегодня дать медицинскую карту, хотя до этого времени я все время брала ее с собой.

Ответы на вопрос (1):

А в чем обоснованность специалиста из другого города?Вообще карты медицинские на руки не дают.