Иск о признании факта совместного проживания наследника с наследодателем до и после его смерти - возможность требования компенсации морального вреда от ответственного нотариуса

• г. Волгоград

Подала в суд иск. заявление об установлении факта совместного проживания наследника с наследодателем до и после его смерти. В качестве третьей стороны привлечена нотариус (а точнее начальник архива нотариальной палаты), которая уже ранее выдала свидетельства о наследстве двум другим наследникам и у которой находится мое наследственное дело. Но на заседание она не явилась, прислала возражения, просила в иске отказать и указала, что она является ненадлежащей стороной (третьим лицом), так как вообще не является ответственной за ведение нашего наследственного дела (указала ответственную другого нотариуса). Могу ли я в рамках этого судебного разбирательства потребовать с ответственного нотариуса возмещение морального вреда? На какие пункты закона мне нужно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

ничего у Вас не получится,не взыщете моральный вред

Моральный вред можно требовать с виновной стороны. Если суд признает вину нотариуса, тогда и требуйте.