Как получить справку о неполучении российской пенсии гражданином, проживающим за границей, для предоставления в Германии?

• г. Минден

Вопрос у меня дурацкий, но осмелюсь его все-таки задать. Есть ли какая-то возможность получить справку о том, что гражданин, проживающий за границей, не получает российскую пенсию, хотя, в действительности, получает. Справка необходима для предоставления в германии. Так не хочется моей маме ее терять. Спасибо, извините за глупый вопрос, может, все-таки есть шанс?

Ответы на вопрос (1):

Увы,никто Вам такую справку не выдаст.