Изменение цены после заключения договора - нужно ли доплачивать за авто?

• г. Новоаннинский

В июне 2010 г заключили договор с задатком на покупку авто по прг-ме утилизации. Задаток составил полную стоимость авто с учетом стоимости сертификата на момент заключения договора. На момент поставки авто цена изменилась. Должны ли мы доплачивать за авто? В договоре указано, что покупатель обязан оплатить стоимость авто по рекомендованной цене завода-изготовителя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если между вами совершен договор и он заключен, то вы обязаны заплатить цену, согласно условиям договора. Поскольку цена договора зависит от рекомендации завода изготовителя, то на Вас лежит обязанность передать деньги в сумме, рекомендованной ценой завода.