Если соседка моих родителей по ночам шумит на замечания отвечает нецензурной бранью и угрозами раньше конечно было

• г. Красный Сулин

Если соседка моих родителей по ночам шумит на замечания отвечает нецензурной бранью и угрозами раньше конечно было еще хуже шумные компании брань может ли это считаться аморальным образом жизни по отношению к соседям.

Ответы на вопрос (1):

Да, Может. Кроме того - это нарушение общественного порядка (нарушение тишины в ночное время). Когда такое происходит, то необходимо вызывать сотрудников милиции. И неважно сколько раз: хоть каждый день. Если квартира соседки не приватизирована (соцнайм), то можно обратиться к наймодателю с заявлением о выселении соседки.

Если квартира приватизирована, то сотрудники милиции будут ее отлавливать и отвозить к мировому судье, который будет ее штрафовать.

Кстати, звонить надо именно на 02, а не в местный РОВД. Так как после двух вызовов, они к вам приезжать не будут. Или с первого раза не приедут. А при звонке на 02 включается автоматическая запись. С 02 в любом случае прозвонят в местный отдел милиции. А тем уже ничего не останется как зарегистрировать заявку и выехать по адресу.