1. Какие категории граждан имеют право на социальный найм жилья при смене собственника здания (общежития)?\n2. Какие статьи закона следует использовать при общении с администрацией по вопросу социального найма жилья?

• г. Благовещенск

1. Какая категория граждан имеет право заключать договора социального найма аренды жилья, если здание (общежитие) поменяло собственника - мин. культуры передало здание муниципалитету города.

Просто нам говорят что там есть опр. категории: инвалиды нуждающиеся, сироты и т.п.

2. На какие статьи закона можно опираться при разговоре с администрацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если ВЫ по факту проживаете - обязаны заключить договор

УДАЧИ ВАМ

Но нам говорят что они не имеют права, якобы мы должны быть нуждающимися в жилье. Я прописан по адресу общ, работа в городе в театре, но в собственности имею половину родительского дома в другом городе как оказалось. - там при совершеннолетии мне отошло автоматически собственность...

Я имею право на на соц. найм и на какие статьи моно опираться?

Претендовать на жильё по договору социального найма могут только малоимущие граждане, обеспеченные жильем менее учётной нормы