Как узнать и что делать, если мать скончалась в Башкирии, а я нахожусь в Узбекистане?

• г. Учкудук

Моя мать умерла в Башкирии, когда и в каком именно городе мне не известно. Сам я живу в Узбекистане, возможности самому приехать возможности нет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Делайте письменный запросы в ЗАГС

Извените пожалуйста за уточнение, в ЗАГС по месту жительства? Если да то могут ли они мне отказать в этой просьбе, или же они обязаны предоставить мне справку. За ранее благодарен Вам за потраченное время...

Да,по месту жительства. К запросу приложите копию Вашего -свидетельства о рождении.Справку Вам должны прислать- но сколько это будет продолжаться по времени- никто сказать точно не сможет. Возможно,вам придется не один раз обратиться с запросом