Нужен ли ремонт крыши и кухни в пятиэтажном доме во время дождя, если квартиры приватизированы?

• г. Иркутск

Во время дождя крыша в пятиэтажном доме протекает, заливая кухню. В УК сказали, что в доме квартиры приватизированы и ремонт крыши осуществляйте собственники, администрация заплатит лишь за три квартиры, которые не приватизированы. Текущий ремонт не осуществляется. Кто оплатит ремонт крыши и кухни?

Ответы на вопрос (1):

Оплатить обязана управляющая компания, так как следить за состоянием общедомового имущества обязана УК.