Отказали в оплате проезда детям, несмотря на отсутствие отпуска - как решить ситуацию в соответствии с Трудовым кодексом?

• г. Иркутск

Мужу отпуск не дали. Я ездила одна с детьми. Теперь мужу отказывают в оплате проезда детям, так как он с ними не ездил. Как нам быть, в ТК написано не зависимо от времени использования отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В пункте 3 Порядка компенсации расходов (ПП №455 от12.06.08г.)прописано , что проезд членов семьи работника организации оплачивается только при условии их выезда к месту использования отпуска работника (в один населенный пункт и в период, когда сам работник находится в отпуске).