Как вернуть автомобиль после его эвакуации полицией - варианты действий и возможности

• г. Красноярск

Мой автомобиль утащили эвакуатором полицейские, обратилась к лицу, ведущему дела, оказалось в другом городе это лицо, и следователь требует теперь по телефону добровольно отдать ключи, а также запрещает мне самой пройти, например экспертизу на подлинность номерных агрегатов, подскажите, пожалуйста, кроме суда, можно ли куда-то обратиться, чтобы забрать машину, и куда?

Ответы на вопрос (2):

Поясните причину возбуждения уголовного дела. Без знания обстоятельств дела невозможно ничего посоветовать. В крайнем случае обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия следователя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Либо к следователю, либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали машину в гаи, назначили экспертизу подлинности номерных агрегатов, экспертизу сделали всё нормально, как теперь мне ее забрать?

При постановке на учет выявлено подозрение на переустановку номерных агрегатов. Могу ли я получить направление у следователя на экспертизу в другом городе? То есть могу ли я пройти экспертизу в другом городе?

Арестовали машину - сомнение в подлинности номерных агрегатов автомашины. Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но эскспертиза назначена только через месяц. Что это значит? Можно забрать машину? И как быть с экспертизой? Ехать самим к экспертам?

Мой телефон был украден, изъяли в день обращения в полицию. Отправили на экспертизу со слов следователя. Т.е. никаких протоколов и актов мне даже не показали. Телефон вернули в нерабочем состоянии. Находился на экспертизе 4 месяца. Следователь передала мне его без всяких документов (я ничего не подписывала) На мой вопрос: что мне теперь делать?, следователь порекомендовала обратиться в суд, чтобы мне возместила ущерб женщина, укравшая телефон. Хотя на неё завели уголовное дело. Как то это, мягко, сказать, глупо. Куда мне всё-таки обратиться? Кто может быть виноват в этой ситуации? Вор, или это последствия затянувшейся экспертизы?

Юридические лица - это тоже самое что и филиалы или нет? вопрос стоит о предоставлении субсидии из бюджета города филиалу юридического лица, само юридическое лицо в другом регионе находится, а его филиал в нашем городе. В положении о предоставлении субсидии города написан круг лиц-субсидия выдаётся либо юридическим лицам либо предпринимателям индивидуальным)) ваше мнение? Может ли государственное казенное учреждение в котором я работаю из бюджета города дать субсидию филиалу юридического лица, при условии что филиал в этом же городе, а само юридическое лицо в архангельской области?

Такой вопрос. Машина была выкуплена у юр лица физическому лицу за одну тысячу рублей. Теперь может ли это физическое лицо продать другому это авто также за одну тысячу? Спасибо.

Добрый день! Юридическое лицо привлечено к участию в деле в качестве 3-его лица не заявляющего самостоятельных требований. Суд находится в другом городе, из направляемых в адрес юридического лица определений суда не понятна суть спора. Из документов, выставленных в системе "Мой арбитр" также ничего не возможно понять, указано "о взыскании задолженности". Ответчик по делу является контрагентом юр. лица. Юр. лицо поставляло в адрес ответчика продукцию. Вопрос состоит в следующем, есть ли для третьего лица какие-либо негативные последствия? Суд может вынести какое-либо решение в отношении третьего лица? Стоит ли вообще вмешиваться третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у третьих лиц на честном слове. Оказалось что тот человек у которого я купил машину должен деньги владельцу машины. Владелец машины наложил арест на документы и номерные знаки автомобиля. В частности у меня забрали свидетельство о регистрации и 2 номерных знака. Подскажите пожалуйста какая процедура должна выполняться для восстановления документов в моем случае?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС и за машиной черного цвета, а у меня белая. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

Относительно меня было совершено мошенничество, похители деньги, перевел на карту лица с группы мошенника, известно также 3 лицо, было возбуждено уголовное дело, через 2 месяца получаю уведомление от следователя, что ЛИЦО, установить невозможно, хотя действовала группа, и дело приостановлено, обратился в прокуратуру, дело возобновили, попросился к следователю на прием, т.к чувствую что следствие идет по ложному курсу и на лицо полное бездействие, следователи по делу постоянно меняются, но следователь отказывается принять меня, умышленно затягивает дело, а время идет, мошенники продолжают обманывать людей, подскажите, что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение