Обязателен ли акт приема передачи товара при судебном споре между ИП и частным лицом?

• г. Горно-Алтайск

Являюсь ИП. В декабре 2014 года между ИП и частным лицом был заключен договор поставки изделий из ПВХ. в феврале 2015 года товар был доставлен и оплачен покупателем 100%. В договоре имеется спецификация на двери межкомнатные ПВХ. В последующем клиент устно изменил спецификацию с межкомнатных дверей на балконные двери. Письменные изменения в договор не вносили. Спецификацию не меняли. Акта приема-передачи подписанного нет. Сейчас клиент подал в суд на основании того что он заказывал другие двери ссылаясь на изначальную спецификацию. И требует вернуть деньги в полном объеме. Подскажите пожалуйста обязателен ли акт приема передачи товара частному лицу. Или окончательный расчет и то что он забрал двери полтора года назад является его согласием на принятие товара. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Всем действиям сторон и иным доказательствам будет дана оценка судом.