Проблемы с выплатой заработной платы при банкротстве - как поступить и высудить деньги

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как мне поступить. Я работаю вахтовым методом. Организация АрктикСтройМост в которой я работал была дочерней организацией Мостострой 12, Отработал вахту с 1 мая по 15 июня.31 мая АрктикСтройМост объявил о банкротстве. Мостострой вызвал меня на вахту с 1 августа по договору подряда. Зарплату мне АрктикСтройМост за отработанную вахту не выплатил. И теперь я не могу найти концы, никто не знает где бухгалтерия, где кадры. Посоветуйте как мне поступить, как высудить деньги. На руках только расчетный лист за май месяц, а ещё должны компенсацию за отпуск, за 2015 год.

Ответы на вопрос (2):

Ничего уже не получите.

Григорий, необходимо обращаться в суд и не тянуть с этим, так как время играет не на вас.

Для обращения в суд по трудовым спорам установлены сокращенные сроки. По требованиям о взыскании заработной платы они составляют 3 месяца с момента нарушения права работника.Исковое заявление о взыскании зарплаты подается в районный (городской) суд независимо от цены иска. Трудовые споры мировым судьям не подсудны. По общим правилам иски о защите трудовых прав подаются по месту нахождения ответчика. Истец имеет право подать такое заявление в суд по месту, где он фактически работал, если в этом месте имеется филиал или представительство работодателя. Истец может подать исковое заявление в суд по месту осуществления трудовой деятельности, если в трудовом договоре это место конкретно указано.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.