Выведение имущества из уставного капитала ООО и его замена на денежные средства - порядок действий

• г. Москва

Уставный капитал ООО внесен имуществом, на которое оформлено право собственности. Имущество земельный участок с построенным на нем жилым домом. Квартиры начали продавать третьим лицам. Единственный участник решил вывести имущество из уставного капитала общества, заменить его на денежные средства и уменьшить его до минимального размера. Какой порядок действий в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

решение участника об уменьшении УК, регистрация этих изменений в ИФНС