Регистрация брака в Мексике для гражданки России и гражданина США - документы, стоимость, необходимость паспорта и въезд в США

• г. Москва

Вопрос следующий: я гражданка России, он гражданин США, хотим зарегистрировать брак в Мексике.

1. Куда обратиться/какие документы предоставить?

2. Общая приблизительная стоимость всей процедуры?

3. Нужно ли предоставлять Российский паспорт или отметка ставится в заграничный или это просто какой то сертификат?

4. Что и как много времени нужно для того, чтобы въехать после этого в США?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете уточнить порядок заключения брака в консульстве РФ в Мексике, а также требования к документам иностранного гражданина (будущего супруга) и стоимость такой регистрации. Может потребоваться справка о том, что он в браке не состоит, перевод его паспорта.

Я компетентен ответить только на последний вопрос. Как супруга американского гражданина Вы сможете приехать в США примерно через 1-3 года - в зависимости от избранного иммиграционного пути, профессионализма Вашего адвоката и других факторов.