Зарегистрировать брак в Доминиканской республике или Канкуне - возможно ли это для пары из Москвы и Америки? Особенности и подводные камни, а также возможность подачи заявления онлайн

• г. Москва

Я из Москвы и мой жених американец, можем ли мы зарегистрировать наш брак в Доминиканской республики или в Канкуне? И какие есть подводные камни для этого? И можно ли подать наше заявление онлайн,? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Если вы точно решили, что хотите зарегистрировать свои отношения официально в Доминикане, то вашими действиями будут следующие. Во-первых, необходимо предоставить ваши документы: копии внутренних паспортов, копии загранпаспортов, копии свидетельств о рождении, заявление о том, что вы не состоите в браке, а для тех, кто женится не первый раз, свидетельства о предыдущем браке и смене фамилии, о разводе или смерти супруга.

Все документы должны быть переведены на испанский язык, нотариально заверены и на каждом документе должен стоять апостиль. За каждый нотариально заверенный документ идет отдельная определенная оплата. Помните еще о том, чтобы все документы были действительны на территории России, необходимо будет перевести свидетельство о браке на русский язык, заверить в российском консульстве, поставить на него апостиль. Затем, на основании этого документа идете в ЗАГС и ставите печать в свой российский паспорт.

Для процедуры бракосочетания в Доминикане вам потребуются следующие документы:

Загранпаспорт

Ксерокопии паспортов жениха, невесты и двух свидетелей (можно найти в Доминикане)

Справка о семейном положении

Подтверждение того, что ни жених, ни невеста не состоят в браке (оформляется у нотариуса)

Свидетельства о рождении, переведённые на испанский язык

Официальный документ, свидетельствующий о расторжении предыдущего брака или свидетельство о смерти (в обоих случаях должно пройти минимум 10 месяцев со дня события, как вы можете вступить в новый брак).

Необходимо:

Оформить Апостиль всех документов

С Апостилем и документами необходимо идти к официальным переводчикам, чтобы перевести все документы на испанский язык и заверить всё у нотариуса

Все документы передаются в Консульство для легализации.

Празднование браков в ЗАГС:

И жених и невеста являются иностранцами, не проживающие в Доминиканской Республике – RD $ 10,000.00 (около 300$ US) Один из двух молодоженов является не резидентом Доминиканской Республике – RD $ 5,000.00 (около 150$ US) И жених и невеста являются иностранцами проживающими в Доминиканской Республике – RD $ 1,000.00 (около 30$ US)

Празднование брака вне ЗАГСа (если гражданской Судья приезжает в любое месте за пределами ЗАГСа, чтобы отметить вступление в брак):

И жених и невеста являются иностранцами не проживающими в Доминиканской Республике – RD $ 15,000.00 (около 450$ US) Один из двух является нерезидент иностранец в Доминиканской Республике – RD $ 8,000.00 (около 250$ US) И жених и невеста являются иностранцы, проживающие в Доминиканской Республике – RD $ 3,000.00 (около 100$ US) Спросить

Можете зарегистрировать брак где Вам удобно.