Сын умер. Брал кредит в банке до смерти. Теперь с банка звонят и угрожают. Подскажите как мне быть?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, отправляйте банк в суд. По долгам умершего отвечают наследники, но только в пределах стоимости принятого наследства. Если ВЫ наследство не принимали, то и долги выплачивать не должны.

Если вы не принимаете наследство, то вы не обязаны гасить кредит сына.

Обратитесь в полицию по факту вымогательства. Банк чтобы иметь право требовать с Вас что либо, должен обратиться в суд с заявлением о замене стороны в исполнительном производстве.