Как вернуть деньги за телефон? Телефон на гарантии, 3 раза уже сдавался в ремонт.

• г. Красноярск

Как вернуть деньги за телефон? Телефон на гарантии, 3 раза уже сдавался в ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, т.к. это повторная поломка, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью, можете указать что был произведен ремонт. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Просто напишите заявление о возврате, по закону о защите прав потребителей вы на это имеете право в случае обнаружения недостатков товара.

Пишите Претензию продавцу на основании ст. 18 -20 ЗоЗПП РФ. Откажут,- подавайте иск в суд.