У меня при первых родах родился мёртвый ребёнок. вторые роды прошли хорошо. Имею ли я право на материнский капитал.

• г. Конаково

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Юлия!

В соответствии с новой редакции закона О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, материнский капитал смогут получить женщины, чей первый ребенок умер на первой неделе жизни.

Успехов.