Как правильно обратиться в банк о признании ипотеки недействительной после фальшивого оформления

• г. Москва

В 2013 году моя невестка оформила квартиру по ипотечному кредитованию, я одолжила ей миллион на первый взнос, расписку не взяла. Невестка оформила ипотеку по ложным документам, вступив в сговор со службой безопасности банка (на тот момент она ни где не работала, и получить ипотеку не могла). В 2016 году с сыном развелась, деньги отдавать отказывается, у неё их якобы нет (на самом деле работает у папы и получает приличную"чёрную"зарплату. Хочу обратиться в банк о признании ипотеки не действительной, свои деньги я уже не верну, а невестку прощать не желаю. Подскажите как всё сделать правильно. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть сын обращается в суд с иском о разделе имущества--1/2 принадлежит ему--ст.34скрф.

Напишите жалобу в банк, но договор признать недействительным может только суд.

Вам в полицию нужно обращаться, а не в банк.

Здравствуйте! Вы не вправе подать иск о признании договора недействительным, так как участником договора не являетесь.