ДТП с смертельным исходом - обвинение водителя КАМАЗа в нарушении ППД

• г. Москва

Два дня у моего знакомого случилось ДТП с смертельный исходом. Он на КАМАЗЕ, двух полоска, выскакивает на встречку (обгон) такси, почти лобовой удар, в последний момент КАМАЗ в попытке избежать столкновения... увел машину в право (кювет) водитель такси насмерть, пассажирка с тяжелыми травмами. И теперь следователь намекает что он (водитель камаза) был не прав уводя авто в право в кювет... как такое возможно? Его могут обвинить в нарушении ППД повлекшем смерть?

Ответы на вопрос (4):

Могут, но при платном адвокате избежит наказания.

Для ответа на вопрос необходимо изучение материалов дела. Водителю необходимо обратиться к адвокату.

Уважаемый Фикрет! Для того чтобы делать выводы надо знакомиться с обстоятельствами данного дела. Вашему другу лучше найти хорошего адвоката и разбираться с этим делом вместе с ним.Удачи.

В Вашей ситуации необходимо незамедлительно найти адвоката и он Вам обязательно поможет. Адвокату, который Вам навязывает следователь не доверяйте. Найдите сами. Желаю удачи.