Учет доводов о наличии несовершеннолетнего ребенка, ИТР и безработности при рассмотрении гражданского иска за порчу имущества

• г. Ставрополь

Истец хочет подать на меня гражданский иск за порчу имущества. Так же она хочет чтобы я еще и выплатила за ее затраты на заявление и за то что она наймет себе адвоката. Но мне уже за порчу имущества назначили ИТР сроком на 120 часов. Я работаю не официально и у меня несовершеннолетний ребенок. Скажите учитывает ли суд все эти доводы, что у меня ребенок, итр и то что по сути я безработная?

Ответы на вопрос (1):

Не учтёт. Судебные расходы подлежат взысканию - ст. 98 ГПК РФ