Инвалид 1 группы пытается изменить заключение ВВК о своей инвалидности - достаточно ли свидетельских показаний товарищей по службе?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь инвалидом 1 группы. Инвалидность получил при исполнении, но в заключении ВВК была формулировка "Заболевание в период службы". Сейчас собираю свидетельские показания товарищей по службе, чтобы подать на пересмотр заключения ВВК в формулировке "Военная травма". Достаточно ли будет этого для предоставления в ВВК или всё-таки придётся добиваться через суды?

Ответы на вопрос (1):

вам в первую очередь надо обратиться в ввк с заявлением о несогласии с проведенной экспертизой, и суд в последующем неизбежен