Как оформить генеральную довереность, если хозяйн находится в Москве и не может приехать в Молдову.

• г. Каменка

Купил машину. Еду по простой доверенности. Как оформить генеральную довереность, если хозяйн находится в Москве и не может приехать в Молдову. Я отправил ему все докукменты (технический паспорт, мой личный паспорт) , а он вернул их назад, сказал что нотариус не может оформить гендоверенность для машины которая регистрирована в Молдове (Приднестровье).

Ответы на вопрос (2):

Интересно, а как Вы машину зарегистрировали в Молдове по простой доверенности????

Здравствуйте, Григорий,

Если хозяин автомобиля имеет молдавское гражданство, то он может обратиться в молдавское посольство в Москве, в консульский отдел, с документами, которые Вы перечислили.