Вопрос о ответственности за участок рядом с домом, обозначенный в публичной кадастровой карте

• г. Кемерово

Является ли информация с публичной кадастровой карты с обозначением участка, на котором расположен дом, первоисточником и мотивом отказа УК для обслуживания территории под окнами дома. Окна выходят на "гаражный кооператив": без ограды и ворот, установлены металлические гаражи в метрах 20 от дома параллельно, подъезды дома с другой стороны. Возле гаражей бурный кустарник, где столуются лица, без опред. Места жительства. Обратились в УК, чтоб кусты пообрезали и пни от деревьев убрали, откуда кустарник брался, те: не их территория, и в публичную кадастровую показывают. А в карте граница прям по отмостке дома идет со стороны гаражей. К кому обращаться? Кто за этот участок до гаражей отвечает? На кадастровой карте гаражи не прорисованы и огибаются красной линией, примыкая к проезжей уличной дороге.

Ответы на вопрос (1):

Придомовая территория градостроительными нормами определяется вашими местными правилами землепользования и застройки.