Проблема с поддельными правами и уголовным делом - Забрали газель, но не являюсь собственником. Как действовать?

• г. Москва

Ехал по поддельным правам забрали в овд автомобиль газель гружёный на меня завели уголовное дело машину не отдают почти месяц говорят улика собственником авто не являюсь что делать. Собственник авто жена.

Ответы на вопрос (2):

Пусть собственник авто обращается со всеми документами и требует возврата своего имущества. При отказе в прокуратуру жалоба.

Если возбуждено уголовное дело по использованию заведомо поддельного документа, то авто не является доказательством, тем более с грузом. Ходатайствуйте о возврате официально и пишите жалобу в прокуратуру