Можно ли использовать материнский капитал для взятия займа у частной компании на покупку жилья?
₽ VIP

• г. Городище

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право взять займ на преобретение жилья у частной юридической торговой компании (ООО) с использованием материнского капитала? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете на это право и можете, только перечисление будет по безналичному расчёту.

Для начала договоритесь о приобретении жилья, и с банком, по кредиту, после чего подавайте заявку в пенсионный фонд. Выделение средств МК будет осуществлено не ранее полугода со дня подачи заявки.

Желаю удачи.