Мужу грозят дополнительные расходы на ребенка в суде – что ему делать?

• г. Пермь

Моего мужа есть бывшая жена и их общий ребёнок. Алименты платит ей исправно. Недавно она подала в суд, на дополнительные расходы на ребёнка, Туда входит бассейн, гимнастика, и ещё какие-то секции. Должен ли муж оплачивать это и чем может закончиться суд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону, дополнительные расходы на ребёнка взыскиваются только в исключительных случаях, например тяжелой болезни ребёнка.